...

В Ашхабаде обсуждают региональную торговую интеграцию

Туркменистан Материалы 13 мая 2016 13:57 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в пятницу завершает работу трехдневный форум высокого уровня "Центральная Азия и многосторонняя торговая система".
В Ашхабаде обсуждают региональную торговую интеграцию

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в пятницу завершает работу трехдневный форум высокого уровня "Центральная Азия и многосторонняя торговая система", говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в пятницу.

Мероприятие организовано Европейской экономической комиссией ООН и Всемирной торговой организацией при содействии министерства экономики и развития Туркменистана.

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы упрощения процедур торговли в Центральной Азии и региональная интеграция.

Среди участников - делегаты стран Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии - Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана и германской программы "Поддержка региональной торговли в Центральной Азии".

На форум также приглашены представители Всемирного банка, Конференции ООН по торговле и развитию, Программы развития ООН.

В пятницу в рамках форума будет проведена десятая сессия тематической рабочей группы СПЕКА по торговле: "Достижение целей устойчивого развития в торговле в Центральной Азии". По итогам форума планируется подписание Ашхабадского заявления.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей