...

Турецкая компания получила контракт по застройке туркменской Авазы

Туркменистан Материалы 28 мая 2016 06:59 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ -Турецкая компания Polimeks Inşaat Taahhüt ve Sanayi Ticaret A.Ş. получила контракт на проектирование и строительство в национальной туристической зоне "Аваза" санатория.

Соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В качестве заказчика выступает министерство здравоохранения и медицинской промышленности страны.

Согласно контракту, учреждение должно быть обеспечено современным медицинским оборудованием с условием сооружения внешних подводящих инженерных систем и объектов электро-, газо-, водоснабжения, связи и канализации и подключения их к общей сети.

Документом предписано начать строительные работы в июне 2016 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в июне 2018 года

Индустрия туризма занимает особое место в стратегических планах Туркменистана, примером является строящийся на Каспии курорт "Аваза" - первая в стране свободная экономическая зона, где работающим инвесторам, фирмам и компаниям предоставляются налоговые и таможенные льготы.

Туркменистан объявил ряд международных тендеров по строительству здесь объектов и сооружений. За последние годы были построены новый аэропорт, электростанция, опреснительные и водоочистные сооружения, регулярно сдаются в эксплуатацию ряд санаторно-курортных объектов.

Проект застройки Авазы предусматривает строительство аквапарка, яхт-клуба, океанариума, крытого горнолыжного комплекса, велотрека, казино-сити.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Лента

Лента новостей