...

Туркменистан и Россия обсудили ситуацию в регионе

Туркменистан Материалы 9 июня 2016 12:00 (UTC +04:00)
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым
Туркменистан и Россия обсудили ситуацию в регионе

АШХАБАД /Trend/ - Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, говорится в сообщении минобороны РФ, распространенном в четверг.

На переговорах глава российского военного ведомства заявил, что Россия не может игнорировать террористические угрозы, которые исходят из Сирии, Ливии, Ирака, других стран.

"Понимая угрозы сегодняшнего дня, мы не можем не говорить о них. Это международный терроризм, который не может не тревожить нас всех, особенно когда мы находимся в таких регионах, которые соседствуют с Афганистаном. То, что происходит сегодня в Сирии, Ливии, Ираке - это, конечно, те угрозы, которые мы не можем игнорировать. Конечно, мы должны обратить на них самое серьезное внимание. Что, собственно, и делает Россия", - приводятся в информации слова генерала армии Сергея Шойгу.

Министр обороны России проинформировал Гурбангулы Бердымухамедова о ходе военной операции, которую проводят воздушно-космические силы РФ в Сирии.

Согласно сообщению, глава российского военного ведомства также отметил, что Туркменистан является для России стратегическим партнером. Это касается, в частности экономической и культурной сфер.

При этом он подчеркнул, что во многом такое партнерство обусловлено личными отношениями президентов России и Туркменистана.

"Стратегическое партнерство двух стран постоянно подтверждается практическими делами", - добавил Шойгу.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей