...

Туркменистан ратифицировал соглашение с Чехией об избежании двойного налогообложения

Туркменистан Материалы 20 июня 2016 13:33 (UTC +04:00)
Меджлис (парламент) Туркменистана ратифицировал подписанную с правительством Чехии Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении фискального уклонения в отношении налогов на доходы и капитал
Туркменистан ратифицировал соглашение с Чехией об избежании двойного налогообложения

АШХАБАД /Trend/ - Меджлис (парламент) Туркменистана ратифицировал подписанную с правительством Чехии Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении фискального уклонения в отношении налогов на доходы и капитал, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в понедельник.

Документ был принят в ходе прошедшего в Ашхабаде 14-го заседания Меджлиса пятого созыва.

Туркменистан и Чехия в числе перспективных направлений сотрудничества называют такие сферы, как торговля, промышленность, агропром, фармацевтика, области высоких технологий и использования альтернативных источников энергии, инвестиционную деятельность.

Большие возможности для делового партнерства открываются в топливно-энергетическом комплексе и транспортно-коммуникационном секторе.

Туркменистан для ЕС - один из важных партнеров в области энергетической безопасности. Поставка газа из Каспийского региона в страны ЕС позволит разнообразить источники поставок сырья.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей