...

Грузия придает большое значение развитию дружественных отношений с Туркменистаном

Туркменистан Материалы 1 июля 2016 15:50 (UTC +04:00)
Грузия придает большое значение развитию дружественных отношений с Туркменистаном
Грузия придает большое значение развитию дружественных отношений с Туркменистаном

АШХАБАД /Trend/ - Грузия придает большое значение развитию дружественных отношений с Туркменистаном, говорится в обнародованном письме президента Грузии Гиорги Маргвелашвили к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

"Выражаю твердую уверенность в том, что наши теплые встречи в Туркменистане и Грузии, как и достигнутые договоренности, придадут импульс дальнейшему развитию и углублению исторических грузино-туркменских связей, чему будет способствовать успешность совместных усилий по диверсификации двустороннего партнерства в
интересах наших двух стран и народов", - говорится в послании, направленном по случаю дня рождения туркменского главы.

Официальный Тбилиси ранее обращал внимание на то, что Грузия является важным звеном Южно-Кавказского транспортно-энергетического коридора и готова обеспечить надежный и безопасный транзит через свою территорию энергоносителей с Каспийского бассейна и Средней Азии. Туркменистан занимает четвертое место в мире по запасам природного газа.

Ашхабад и Тбилиси особое внимание уделяют и созданию транспортно-транзитной инфраструктуры между Каспийским и Черноморским регионами, использование которой позволит обеспечить широкую межрегиональную интеграцию с государствами Европы, Ближнего и Среднего Востока.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей