...

В Туркменистане аккредитован посол Германии

Туркменистан Материалы 20 июля 2016 11:07 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял чрезвычайного и полномочного посла Германии Маргрет Марию Юббер, вручившую главе государства верительные грамоты
В Туркменистане аккредитован посол Германии

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял чрезвычайного и полномочного посла Германии Маргрет Марию Юббер, вручившую главе государства верительные грамоты, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в среду.

Как отметила посол, Германия придает особое значение развитию межгосударственного партнерства с Туркменистаном, выстраиваемого с
позиций равноправия, взаимного уважения и обоюдной выгоды.

В ходе встречи были обсуждены состояние и направления дальнейшего взаимодействия по всему спектру туркмено-германского партнерства.

Перспективными аспектами сотрудничества двух стран были названы топливно-энергетический сектор, здравоохранение, высокие технологии, промышленность, транспортно-коммуникационная сфера.

Особый акцент был сделан на вопросах взаимодействия в сфере здравоохранения и медицинской промышленности, а также в области сельского хозяйства.

Юббер также заявила о стремлении деловых кругов Германии принять участие в реализуемых в Туркменистане проектах.

Как отмечалось, наглядным подтверждением всевозрастающего интереса германского бизнеса к упрочению позиций на перспективном туркменском рынке служит тот факт, что десятки немецких компаний открыли свои филиалы и представительства в стране, успешно работают над совместными программами в ведущих областях экономики.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей