...

Президент Туркменистана направил соболезнования в связи с терактом в Кабуле

Туркменистан Материалы 25 июля 2016 11:40 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту Афганистана Мохаммаду Ашрафу Гани в связи с произошедшим в городе Кабул террористическим актом, повлекшим многочисленные человеческие жертвы и увечья
Президент Туркменистана направил соболезнования в связи с терактом в Кабуле

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования президенту Афганистана Мохаммаду Ашрафу Гани в связи с произошедшим в городе Кабул террористическим актом, повлекшим многочисленные человеческие жертвы и увечья, говорится в понедельник в сообщении туркменского правительства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании.

Глава Туркменистана передал от имени народа и правительства страны, а также от себя лично слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Жертвами теракта в Кабуле во время массовой демонстрации 23 июля стали, по меньшей мере, 80 человек, 231 человек получил ранения.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей