...

Туркменистан и Германия проведут переговоры в верхах

Туркменистан Материалы 29 августа 2016 11:09 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 29 августа совершит рабочий визит в Германию.
Туркменистан и Германия проведут переговоры в верхах

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 29 августа совершит рабочий визит в Германию, в рамках которого запланирована встреча с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, говорится в распространенном в понедельник сообщении туркменского правительства.

Согласно сообщению, визит является очевидным свидетельством заметно активизировавшегося в последние годы межгосударственного диалога, динамика, развития которого подтверждает взаимную нацеленность сторон придать традиционному партнерству долгосрочный, взаимовыгодный характер.

К визиту приурочено проведение туркмено-германского бизнес-форума. На мероприятие приглашены представители деловых кругов Германии, выражающих заинтересованность в расширении своего присутствия на динамично развивающемся туркменском рынке.

Германия входит в число основных торгово-экономических партнеров Туркменистана.

Как ожидается, стороны конкретизируют общие подходы к дальнейшей диверсификации торгово-экономических связей.

"Очередная туркмено-германская встреча является важным шагом на пути расширения межгосударственного взаимодействия в многостороннем формате, в первую очередь, в рамках активно развивающегося партнерства Туркменистана с государствами членами Евросоюза, на платформе крупнейших международных организаций, включая ОБСЕ и ООН",- говориться в комментарии государственной новостной службы Туркменистана «Довлет хабарлары».

За последние годы товарооборот между странами вырос на 11 процентов.

Свыше 60 хозяйствующих субъектов с участием немецкого капитала открыли свои филиалы и представительства в Туркменистане.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей