...

Туркменистан и Австрия обсудили расширение сотрудничества в разных сферах

Туркменистан Материалы 7 сентября 2016 13:21 (UTC +04:00)
Туркменистан и Австрия провели в Вене восьмое заседание межправительственной совместной комиссии.
Туркменистан и Австрия обсудили расширение сотрудничества в разных сферах

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан и Австрия провели в Вене восьмое заседание межправительственной совместной комиссии, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства, распространенном в среду.

Австрийскую сторону возглавила замминистра по внешнеэкономической политике и европейской интеграции федерального министерства экономики, науки и исследований Бернадетт Гирлингер.

Стороны обсудили вопросы активизации взаимодействия в сферах торговли, энергетики и экологии, перерабатывающей промышленности, в области сельского хозяйства и строительства, здравоохранения и фармацевтической промышленности.

В рамках мероприятий был также проведен туркмено-австрийский бизнес-форум, организованный федеральной экономической палатой Республики Австрия и торгово-промышленной палатой Туркменистана. Его участниками стали свыше 100 бизнесменов двух стран.

По итогам форума были заключены совместные контракты по покупке и поставкам сырья и оборудования для заводов по производству пищевых продуктов, а также по предоставлению транспортных услуг.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей