...

Президент Туркменистана подписал указ об очередном призыве на военную службу

Туркменистан Материалы 20 сентября 2016 12:05 (UTC +04:00)
Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ об увольнении в запас из ВС, других войск страны военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и об очередном призыве граждан Туркменистана на военную службу
Президент Туркменистана подписал указ об очередном призыве на военную службу

АШХАБАД /Trend/ - Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ об увольнении в запас из ВС, других войск страны военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и об очередном призыве граждан Туркменистана на военную службу.

Соответствующим структурам предписано провести увольнение военнослужащих, прослуживших установленные сроки, в торжественной обстановке согласно планам увольнения, поощрить отличников боевой и общественно-гуманитарной подготовки.

Согласно принятой Туркменистаном военной доктрине, страна следует статусу позитивного нейтралитета и не входит ни в один из военно-политических блоков.

Туркменистан на суше граничит с Казахстаном, Ираном, Россией, Узбекистаном, Афганистаном, на Каспии - с Азербайджаном, Россией, Казахстаном и Ираном.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей