...

Туркменистан и Узбекистан проведут деловые переговоры

Туркменистан Материалы 24 сентября 2016 14:06 (UTC +04:00)
Очередное заседание совместной туркмено-узбекской межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству состоится 26-27 сентября в Ташкенте.
Туркменистан и Узбекистан проведут деловые переговоры

АШХАБАД /Trend/ - Очередное заседание совместной туркмено-узбекской межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству состоится 26-27 сентября в Ташкенте, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в субботу.

В ходе встречи планируется обсуждение торгово-экономических отношений, взаимодействия в транзитно-транспортном секторе, сферах сельского и водного хозяйства, машиностроения, химической промышленности.

Одним из стратегических направлений партнерства ранее была названа сфера энергетики. Туркменистан с 2009 года поставляет природный газ в Китай через территорию Узбекистана.

Две страны на данном этапе обсуждают и проект по созданию транспортного маршрута Узбекистан–Туркменистан–Иран–Оман. Это позволит значительно увеличить международные транзитные грузопотоки и обеспечить новый коммуникационный коридор на мировые рынки.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей