...

ЦИК Туркменистана готовит президентские выборы

Туркменистан Материалы 30 сентября 2016 11:46 (UTC +04:00)
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов в Туркменистане провела в Ашхабаде заседание для обсуждения задач по проведению в 2017 году выборов президента Туркменистана.
ЦИК Туркменистана готовит президентские выборы

АШХАБАД /Trend/ - Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов в Туркменистане провела в Ашхабаде заседание для обсуждения задач по проведению в 2017 году выборов президента Туркменистана.

Как говорится в сообщении ЦИК, помимо рабочих групп при Центризбиркоме в мероприятии приняли участие представители Демократической партии, Партии промышленников и предпринимателей, Аграрной партии, общественных организаций и объединений страны.

На заседании отмечалась необходимость изучения зарубежного опыта в области организации избирательных процедур и проведения консультаций с участием иностранных экспертов.

Согласно действующей Конституции, президент Туркменистана является главой государства и исполнительной власти, высшим должностным лицом, выступает гарантом государственной независимости и статуса нейтралитета страны, его территориальной целостности, соблюдения Конституции и выполнения международных обязательств.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей