...

В Туркменистане аккредитован посол Австралии

Туркменистан Материалы 30 сентября 2016 15:21 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты посла Австралии в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Питера Мартина Теша
В Туркменистане аккредитован посол Австралии

АШХАБАД /Trend/ - Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты посла Австралии в Туркменистане (с резиденцией в Москве) Питера Мартина Теша, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в пятницу.

Дипломат заверил, что будет активно способствовать наращиванию межгосударственного диалога. На встрече была обозначена перспективность развития межгосударственных связей в торгово-экономической сфере, в области сельского хозяйства, науки и образования.

Отмечалась также важность расширения межпарламентских связей, взаимодействия двух стран в рамках структурных подразделений ООН. Австралийский дипломат выразил уверенность, что, располагая солидным потенциалом, сотрудничество между Туркменистаном и Австралией имеет все предпосылки для того, чтобы перерасти в полномасштабное, отвечающее современным реалиям и взаимным интересам партнерство.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей