...

Французская Bouygues обсуждает в Туркменистане новые проекты

Туркменистан Материалы 21 октября 2016 13:58 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Bouygues Мартена Буига.

АШХАБАД / Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Bouygues Мартена Буига, говорится в сообщении правительства, распространенном в пятницу.

В ходе встречи были рассмотрены возможности участия французской компании в осуществлении новых совместных проектов, с учетом приоритетов социально-экономического развития Туркменистана, намеченных планов по наращиванию промышленного потенциала и модернизации социальной сферы. "При строительстве новых объектов основными ориентирами для зарубежных партнеров должны, безусловно, служить передовая архитектурная и инженерно-техническая мысль, продуманный, творческий подход и активное использование инновационных технологий",- приводятся в информации слова туркменского главы.

Bouygues представлен на туркменском рынке с 1993 года. Крупный строительный концерн осуществил серию проектов, общая стоимость которых по различным оценкам превысила несколько миллиардов долларов США. Среди реализованных проектов - президентский квартал, административный центр в деловой части столицы, ряд отелей и промышленных заводов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей