...

Нефтяной госконцерн Туркменистана активизирует геологоразведку в Прикаспии

Туркменистан Материалы 26 октября 2016 08:28 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Госконцерн Туркменнефть высокими темпами осуществляет геологоразведочные работы на прибрежных территориях туркменской части Каспийского моря, говорится в сообщении "Нефтегазового комплекса" страны.

За прошедшие девять месяцев объемы бурения по госконцерну в целом составили 178 тысяч 212 метров, в эксплуатацию сданы 63 скважины.

В северо-западной части месторождения Северный Готурдепе, расположенного в мелководье ведутся работы по бурению семи разведочно-исследовательских скважин.

Также буровые работы ведутся на месторождении Узынада, которое расположено в прибрежной части Каспийского моря. Проектная глубина скважины - 7150 метров - является рекордной в местной истории.

Данные, которые будут получены в результате бурения этой скважины, помогут в дальнейшем изучении площадей Западный Ордекли и Гурджалы, также расположенных в туркменской части Каспийского моря.

Ранее сообщалось, что ресурсы туркменского шельфа Каспийского моря оцениваются в 12 миллиардов тонн нефти и 6,5 триллионов кубометров газа и ряд контрактных территорий, расположенных на средних и больших глубинах выставлены на международный тендер.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей