...

Главы Туркменистана и Турции обсудили ситуацию в регионе

Туркменистан Материалы 26 октября 2016 11:58 (UTC +04:00)
Президенты Туркменистана и Турции Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня.
Главы Туркменистана и Турции обсудили ситуацию в регионе

АШХАБАД /Trend/ - Президенты Туркменистана и Турции Гурбангулы Бердымухамедов и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, говорится в сообщении туркменского правительства.

При этом была подтверждена готовность обеих стран и впредь принимать активное участие в усилиях международного сообщества, нацеленных на обеспечение всеобщего мира, безопасности и устойчивого развития.

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул стратегический характер туркмено-турецких отношений. Главы двух государств также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

"В этой связи отмечалось наличие благоприятных возможностей для интенсификации взаимовыгодного партнерства по широкому спектру направлений, что отвечает обоюдным долгосрочным интересам",- сказано в информации.

Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей