...

CIFAL обсуждает в Туркменистане перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 27 октября 2016 11:34 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и глава французской CIFAL Жиль Реми обменялись мнениями о перспективах партнерства в контексте приоритетов социально-экономического развития страны и накопленного опыта совместной работы.
CIFAL обсуждает в Туркменистане перспективы сотрудничества

АШХАБАД / Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и глава французской CIFAL Жиль Реми обменялись мнениями о перспективах партнерства в контексте приоритетов социально-экономического развития страны и накопленного опыта совместной работы, сообщает госагентство Туркмен довлет хабарлары.

Заявив о готовности развивать взаимовыгодное сотрудничество, руководитель CIFAL выразил заинтересованность компании в укреплении позиций на туркменском рынке.

По его словам, здесь созданы все условия для успешного ведения бизнеса благодаря инвестиционной политике, предусматривающей значительные льготы для зарубежных партнеров.

В числе приоритетных направлений партнерства были обозначены топливно-энергетический сектор, строительная инфраструктура, транспортная сфера.

В июне сообщалось, что CIFAL подтвердила свое намерение принять активное участие в реализации проекта строительства транснационального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

CIFAL присутствует на туркменском рынке более 20 лет. В целом французские компании в Туркменистане широко представлены в таких сферах, как строительство, транспорт, туризм, энергетика.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей