...

Американская компания предложила Туркменистану новые поставки

Туркменистан Материалы 27 октября 2016 13:34 (UTC +04:00)
Американская компания John Deere готова предложить туркменским партнерам хлопкоуборочные и зерноуборочные комбайны, тракторы, а также различное сельхозоборудование.
Американская компания предложила Туркменистану новые поставки

АШХАБАД /Trend/ - Американская компания John Deere готова предложить туркменским партнерам хлопкоуборочные и зерноуборочные комбайны, тракторы, а также различное сельхозоборудование, сообщает госагентство «Туркмен довлет хабарлары».

Об этом на встрече с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым сказал глава структурного подразделения американской компании Маркварт фон Пентц. John Deere присутствует на туркменском рынке около 25 лет.

В ходе беседы были затронуты перспективы делового сотрудничества в контексте приоритетов Туркменистана, делающего ставку на новейшие технологии и инновационные разработки.

В информации также говорится, что в Туркменистане успешно решена задача обеспечения продовольственной безопасности, наряду с этим, страна экспортирует зерно и хлопок.

В этом году в Туркменистане планируется произвести 1 миллион 600 тысяч тонн зерна. План по сбору 1 миллиона 50 тысяч тонн хлопка уже выполнен.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей