...

Туркменистан представил Румынии свои транзитные возможности

Туркменистан Материалы 23 ноября 2016 17:06 (UTC +04:00)
Делегация Туркменистана представила в морском порту Констанца транзитно-транспортные возможности страны.
Туркменистан представил Румынии свои транзитные возможности

АШХАБАД /Trend/ - Делегация Туркменистана представила в морском порту Констанца транзитно-транспортные возможности страны, говорится в среду в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Организаторами "круглого стола" выступили посольство Туркменистана в Румынии и администрация порта Констанца.

В заседании приняли участие представители морского порта Констанца, а также министерств иностранных дел и транспорта Румынии. Туркменская сторона была представлена послом и руководством международного порта Туркменбаши.

Ранее сообщалось, что две страны договорились о создании совместной рабочей группы для изучения оптимальных путей торгово-транспортного коридора Черное море - Каспийское море с использованием портовых преимуществ Констанцы и Туркменбаши. Речь идет о формировании нового Евразийского транспортного коридора. В частности, Государственная служба морского и речного транспорта Туркменистана изучает возможность транспортировки грузов, в том числе сжиженного газа, в Констанцу. Маршрут поставок предполагает использование спецконтейнеров и пролегает через Каспий в Баку (Азербайджан), далее железнодорожным транспортом в Батуми или Поти (Грузия, Черноморский регион) и оттуда морем в Румынию.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей