...

До начала V Азиатских игр осталось 250 дней

Туркменистан Материалы 10 января 2017 16:03 (UTC +04:00)
Статья 3-его секретаря Посольства Туркменистана в Азербайджане Бахар Бердиевой
До начала V Азиатских игр осталось 250 дней

Статья 3-его секретаря Посольства Туркменистана в Азербайджане Бахар Бердиевой

05 мая 2016 года Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал старт 500-дневной конной эстафете, которая, охватив всю страну, финиширует в день открытия Азиады-2017 на главной арене Олимпийского городка в столице. Одновременно с этим был запущен таймер обратного отсчета времени до V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Участники многодневной конной эстафеты, которые являются вестниками V Азиатских игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года, сегодня, 10 января 2017 года, преодолели половину своего маршрута и обозначенного времени.
За 250 дней до начала Азиатских игр участники конной эстафеты продолжили свое шествие по территории Лебапского велаята Туркменистана.

В своем поздравительном послании жителям Лебапского велаята по случаю этого события президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что V Азиатские игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам – знаменательное событие 2017 года, призванного приумножить авторитет и славу независимого нейтрального Туркменистана и туркменского сплоченного народа!

«Это событие, предвещающее приближение международного спортивного праздника - V Азиатских игр, вызывает всеобщий духовный подъем, мобилизуя на плодотворную работу во имя дальнейшего процветания суверенной Отчизны, со стремительностью скакуна уверенно восходящей к новым вершинам прогресса, воспитывает высокое чувство единения и сплоченности.

Эта знаковая веха совпала с первым днем успешного продолжения беспрецедентного конного пробега в честь Азиады – ныне по территории Лебапского велаята, где также царит новая жизнь, в эпоху могущества и счастья наполненная энергией созидания.

Поэтому я твердо уверен, что это славное событие будет способствовать приумножению гордости за нашу Родину – Туркменистан, ставший страной воодушевлённости и прогресса, спорта и здоровья.
Ключевым вектором проводимой нами государственной политики является преобразование Отчизны, гармоничное развитие общества и государства путем утверждения принципов дружбы и гуманизма, популяризации спорта, который служит послом мира», - сказал президент Туркменистана.

Каждый новый день все ближе и ближе приближает к началу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, который пройдет в сердце Туркменистана, в беломраморном городе Ашхабад.

Проведение в 2017 году в Ашхабаде Азиады – еще одно яркое свидетельство уверенного продвижения Туркменистана под руководством президента Гурбангулы Бердымухамедова по пути мира и счастья, деятельность которого посвящены служению любимой Отчизны, родному народу.

Тэги:
Лента

Лента новостей