...

В правительстве Туркменистана назначены новые кураторы по строительству и транспорту

Туркменистан Материалы 14 января 2017 10:23 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил двух новых заместителей председателя Кабинета Министров
В правительстве Туркменистана назначены новые кураторы по
строительству и транспорту

АШХАБАД /Trend/ - Согласно обнародованным указам президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова назначены два новых заместителя председателя Кабинета Министров. Дадебаю Амангелдиеву поручено курировать электроэнергетику и строительство, Байраму Аннамередову транспорт и связь. Занимавшие эти должности до этого, Шамухаммет Дурдылыев назначен мэром Ашхабада, Сатлык Сатлыков - хякимом (главой) Балканского велаята (области). Президент Туркменистана на правительственном совещании отметил, что в 2017 году предстоит реализация масштабной строительной программы, пишет в своем комментарии госагентство "Туркмен довлет хабаралары".

В соответствии с инвестиционной программой предусматривается сооружение 873 объектов, в том числе 262 объектов производственного и 611 – социального назначения. Президент Гурбангулы Бердымухамедов также обратил внимание на то, что следует эффективней задействовать возможности железных дорог Север-Юг и Туркменистан-Афганистан и продолжить строительство международного морского порта в городе Туркменбаши.

Перейдя к вопросам развития связи, президент Туркменистана отметил, что в 2017 году также следует продолжить работу по развитию системы сотовой связи, телевидения, внедрению в отрасль компьютерных технологий, Интернета с использованием туркменского искусственного спутника.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей