...

Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана, Индии и Венгрии

Туркменистан Материалы 23 января 2017 12:28 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Индии, Пакистана и Венгрии
Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Пакистана, Индии и Венгрии

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана выразил соболезнования руководству Индии, Пакистана и Венгрии, говорится в сообщении туркменского правительства.

Глубокие соболезнования были направлены президенту Пакистана Мамнуну Хусейну и премьер-министру этой страны Мухаммаду Навазу Шарифу в связи с произошедшим в городе Парачинар террористическим актом, повлекшим за собой человеческие жертвы и увечья.

"Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении", – отмечается в послании.

Глубокие соболезнования были направлены президенту Индии Пранабу Мукерджи и премьер-министру этой страны Нарендре Моди в связи с произошедшей в штате Андхра-Прадеш железнодорожной катастрофой, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.

Искренние соболезнования были направлены также президенту Венгерской Республики Яношу Адеру "в связи с произошедшей в области Верона автобусной катастрофой, жертвами которой стали, в основном, школьники, что вызывает особую печаль". От имени народа и правительства страны, а также от себя лично президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей