...

Туркменистан расширяет сотрудничество с Израилем и Палестиной

Туркменистан Материалы 4 февраля 2017 12:23 (UTC +04:00)
Вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений обсуждались в ходе встречи министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с послами Израиля и Палестины
Туркменистан расширяет сотрудничество с Израилем и Палестиной

АШХАБАД/ Trend/ - Вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений обсуждались в ходе встречи министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с послами Израиля и Палестины, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

На встрече с израильским дипломатом Ицхаком Кармелем Каганом рассматривались вопросы, связанные с организацией и проведением совместных мероприятий, нацеленных на расширение торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

В ходе беседы с временным поверенным в делах Палестины Муханнадом аль-Хамоури было обращено внимание на необходимость реализации двусторонних документов.

Ранее сообщалось, что Израиль, располагающий богатым опытом в сельском хозяйстве и ирригации, готов предоставить Туркменистану накопленные опыт и ноу-хау в области очистки, опреснения и рационального использования водных ресурсов.

А по итогам официального визита президента Палестины Махмуда Аббаса в ноябре 2016 года были подписаны соглашение об экономическом сотрудничестве, меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области высшего образования и по сотрудничеству в области туризма.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей