...

Туркменистан развивает услуги платежных систем VISA и MasterCard

Туркменистан Материалы 10 февраля 2017 12:48 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане растет число выпущенных банковских карт международных платежных систем VISA и MasterCard, говорится в пресс-релизе ЦБ страны.

В частности, данные карты позволяют осуществлять как платежи за обучение обучающейся за рубежом молодежи, так и осуществлять оплату иных личных расходов. Заказ на получение VISA и MasterCard может быть оформлен в любом из кредитных учреждений страны.

"Позволяя проводить все виды безналичных расчётов, данные карты также предоставляют возможность в любое удобное для клиента время осуществить обналичивание денежных средств через сеть банкоматов",- сказано в сообщении.

Также, используя такие карты можно приобретать книги, учебный материал, иные товары, а также осуществить заказ услуг посредством интернета.

"Развитие системы безналичных расчётов в национальной экономике страны, ставит перед собой цель модернизации расчётной системы страны, выход ее на международный уровень, а также предоставление населению современных услуг, позволяющих рационально использовать как время, так и средства, а также обеспечивающих удобство, быстроту и комфорт при проведении расчётов", - отмечает ЦБ.

Кроме того, в соответствии с размером заработной платы гражданам предоставляется возможность пополнять банковский карточный счет или осуществить перевод средств с использованием систем международного перевода денежных средств, таких как WesterUnion и MoneyGram, в эквиваленте до 1000 долларов США ежемесячно.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей