...

Бердымухамедов проголосовал на выборах президента Туркменистана

Туркменистан Материалы 12 февраля 2017 14:31 (UTC +04:00)
Действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов проголосовал на выборах Президента Туркменистана на избирательном участке № 48 Копетдагского этрапа Ашхабада, расположившемся в школе № 68 имени Аннанияза Артыка
Бердымухамедов проголосовал на выборах президента Туркменистана

БАКУ/ Trend/ - Действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов проголосовал на выборах Президента Туркменистана на избирательном участке № 48 Копетдагского этрапа Ашхабада, расположившемся в школе № 68 имени Аннанияза Артыка, передает государственное информационное агентство Туркменистана.

Всего на этом избирательном участке зарегистрировано 1363 избирателей. Глава государства пришел сюда с отцом Мяликгулы Бердымухамедовым и матерью Огулабат Бердымухамедовой, сыном, двумя дочерьми и внуками.

Первыми свое конституционное право реализовали родители Президента, затем его дети. Потом опустил в урну избирательный бюллетень действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов.

При голосовании присутствовала большая группа зарубежных и туркменских журналистов.

Выборы Президента страны в Туркменистане стартовали ровно в 7 часов утра. Голосование идет и в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Туркменистана за рубежом. Избирательные участки закроются в 19.00 часов, после чего начнется подсчет голосов.

Тэги:
Лента

Лента новостей