...

РФ и Туркменистан обсудили перспективы экономического сотрудничества

Туркменистан Материалы 14 февраля 2017 16:56 (UTC +04:00)
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил по телефону с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым актуальные вопросы двусторонних торгово-экономических отношений
РФ и Туркменистан обсудили перспективы экономического сотрудничества

АШХАБАД / Trend/ - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил по телефону с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым актуальные вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, сообщает пресс-служба российского правительства.

В ходе беседы также был затронут график предстоящих контактов, в том числе по линии совместной межправительственной по экономическому сотрудничеству.

В сообщении говорится, что Медведев поздравил Бердымухамедова с убедительной победой на президентских выборах, состоявшихся 12 февраля, и пожелал ему дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Ранее сообщалось, что Минпромторг России планирует провести переговоры с Туркменистаном и, по достижении договоренности подписать соглашение о промышленном сотрудничестве.

Целью соглашения является создание взаимовыгодной конкурентной среды на рынках промышленной продукции двух стран.

Россия и Туркменистан планируют осуществлять сотрудничество в этой сфере для реализации совместных программ и проектов, для повышения конкурентоспособности предприятий двух стран и содействия в развитии промышленной кооперации.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей