...

Назначен глава межведомственной комиссии Туркменистана по Каспию

Туркменистан Материалы 25 февраля 2017 10:18 (UTC +04:00)
Председателем межведомственной комиссии Туркменистана по вопросам Каспийского моря назначен Рашид Мередов
Назначен глава межведомственной комиссии Туркменистана по Каспию

АШХАБАД /Trend/ - Председателем межведомственной комиссии Туркменистана по вопросам Каспийского моря назначен Рашид Мередов, говорится в обнародованном постановлении президента страны.
Мередов занимает должности заместителя председателя Кабинета Министров и министра иностранных дел Туркменистана.

Каспий омывает Азербайджан, Россию, Казахстан, Туркменистан и Иран.
Ранее, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сказал, что страна продолжит активно сотрудничать по Каспию на пятисторонней основе.

По его мнению, в последние годы достигнуто существенное продвижение в решении некоторых основных вопросов по Каспию, в том числе достигнуто соглашение по подходам к его правовому статусу.
Были подписаны соглашения по охране и рациональному использованию водных и биологических ресурсов Каспийского моря, по предотвращению и устранению чрезвычайных ситуаций на Каспийском море.

"Мы также выступили с инициативой проработать документы о торгово-экономическом и транспортном сотрудничестве на Каспийском море",- приводились в информации слова президента.

Глава государства подчеркнул необходимость вести планомерную работу по поддержанию данной инициативы, наладить регулярные и направленные на конкретные цели отношения в этих перспективных областях сотрудничества.
(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей