...

В Дохе подписан пакет туркмено-катарских документов

Туркменистан Материалы 15 марта 2017 16:21 (UTC +04:00)
Сегодня, в Дохе, по итогам туркмено-катарских переговоров на высшем уровне состоялась церемония подписания двусторонних документов
В Дохе подписан пакет туркмено-катарских документов

АШХАБАД /Trend/ - Сегодня, в Дохе, по итогам туркмено-катарских переговоров на высшем уровне состоялась церемония подписания двусторонних документов, сообщает в среду госагентство Туркмен довлет хабарлары.

На межправительственном уровне приняты меморандумы о взаимопонимании по развитию сотрудничества в сфере энергетики и о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации. Меморандум о взаимопонимании подписали госслужба «Туркменховаёллары» (Туркменские воздушные пути) и управление гражданской авиации Катара. Еще один документ – по экологической тематике: это меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере биоразнообразия и охраны живой природы.

Также подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области подготовки дипломатов между институтом международных отношений МИД Туркменистана и институтом дипломатии Катара. В информации говорится, что эмир Катара Шейх Тамим бин Хамад Аль Тани и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Дохе с госвизитом провели встречу сначала в расширенном составе, с участием официальных делегаций двух стран, а затем в формате «один на один».

Туркменистан проявляет большую заинтересованность в изучении опыта Катара, как страны, добившейся значительных достижений в экономике, науке и образовании, в сфере энергетики и в области спорта. Отмечены большие возможности для развития торгово-экономического сотрудничества и диверсификации взаимного товарооборота.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей