...

Одно из направлений туркмено-катарского взаимодействия – транспортно-логистическая сфера

Туркменистан Материалы 17 марта 2017 10:25 (UTC +04:00)
На туркмено-катарских переговорах на высшем уровне в Дохе было отмечено значение инициативы по созданию международных транспортно-транзитных коридоров, которое поспособствует еще большему развитию экономических отношений между странами Центральной Азии и Ближнего Востока.
Одно из направлений туркмено-катарского взаимодействия – транспортно-логистическая сфера

На туркмено-катарских переговорах на высшем уровне в Дохе было отмечено значение инициативы по созданию международных транспортно-транзитных коридоров, которое поспособствует еще большему развитию экономических отношений между странами Центральной Азии и Ближнего Востока, сообщает интернет-газета "Туркменистан:Золотой век"

Сейчас на Каспийском море завершается реализация крупнейшего проекта – строительство Туркменбашинского международного морского порта. В связи с этим туркменская сторона приглашает к совместной работе крупные транспортно-логистические компании Катара, обладающие огромным опытом работы в этой сфере.

Туркменистан поставил целью превратить Туркменбашинский международный морской порт в крупную транспортно-логистическую систему. Именно поэтому страна заинтересована в изучении богатого опыта компаний Катара в этой сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей