...

В Туркменистане аккредитован посол Палестины

Туркменистан Материалы 23 марта 2017 21:39 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял верительные грамоты у вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Палестины Хоссеина Али Мостафы Ганнама
В Туркменистане аккредитован посол Палестины

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял верительные грамоты у вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Палестины Хоссеина Али Мостафы Ганнама, говорится в сообщении туркменского правительства.

Дипломат передал сердечные приветствия от президента своей страны Махмуда Аббаса, а также приглашение посетить Палестину с визитом.

Собеседники подтвердили обоюдную нацеленность сторон на укрепление эффективного взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем формате.

"В этом контексте было отмечено, что знаменательными событиями в истории межгосударственных отношений стали первый официальный визит президента Палестины в Туркменистан и открытие в ноябре прошлого года в туркменской столице посольства дружественной страны",- сказано в сообщении.

Махмуд Аббас в Туркменистане находился 13-15 ноября 2016 года. По итогам переговоров на высшем уровне были подписаны двусторонние документы.

В том числе, - соглашение об экономическом сотрудничестве, меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области высшего образования и по сотрудничеству в области туризма.

Также были заключены меморандумы о взаимопонимании между министерством экономики и развития Туркменистана и агентством по оказанию содействия инвестициям Палестины и между торгово-промышленными палатами двух стран.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей