...

Президент Беларуси планирует визит в Туркменистан

Туркменистан Материалы 25 марта 2017 14:04 (UTC +04:00)
Официальный визит в Туркменистан президента Беларуси Александра Лукашенко запланирован на 29-31 марта 2017 года
Президент Беларуси планирует визит в Туркменистан

АШХАБАД /Trend/ - Официальный визит в Туркменистан президента Беларуси Александра Лукашенко запланирован на 29-31 марта 2017 года, говорится в сообщении туркменского правительства.
"Предстоящий официальный визит Президента Республики Беларусь придаст новый импульс традиционному многоплановому партнёрству", - сказано в информации.

Также отмечается, что регулярные взаимные визиты и встречи в верхах способствуют высокому уровню туркмено-белорусских отношений, активно развивающихся как в двустороннем, так и многостороннем формате, в рамках авторитетных международных организаций.

"При этом имеется внушительный потенциал дальнейшего наращивания эффективного взаимодействия", - говорится в сообщении.
Две страны регулярно проводят переговоры о наращивании поставок в Туркменистан сельскохозяйственной спецтехники из Беларуси, которая используется при агротехническских работах и сборе хлопка и зерна.
Один из ключевых реализуемых совместных проектов - строительство в Лебапском велаяте (области) Туркменистана горно-обогатительного комплекса, первый этап которого оценивается на сумму около одного миллиарда долларов США. Проект с августа 2009 года реализует открытое акционерное общество "Белгорхимпром".

Дипломатические отношения между странами были установлены в 1993 году.
(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей