...

Президент Туркменистана недоволен развитием местных авиалиний

Туркменистан Материалы 25 марта 2017 14:01 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабинета Министров страны напомнил, что ранее давал поручения, касающиеся развития местных авиалиний
Президент Туркменистана недоволен развитием местных авиалиний

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабинета Министров страны напомнил, что ранее давал поручения, касающиеся развития местных авиалиний, говорится в сообщении туркменского правительства.

Выразив недовольство в адрес руководства службы «Туркменховаёллары» (Туркменские авиалинии) по вопросу обеспечения потребностей населения страны, министерств и ведомств в авиаперевозках, глава государства подчеркнул, что работа в этом направлении ведётся крайне медленно.

"К примеру, на юге Лебапского велаята (области) высокими темпами развивается промышленность, строятся мосты, железные дороги, крупные предприятия, посёлки, - сказал лидер нации, - однако, чтобы добраться до этих мест приходится затрачивать большое количество времени", - сказано в информации.

Отмечалось, что аналогичная ситуация складывается и в городе Гарабогаз Балканского велаята. В этой связи президент страны указал на необходимость строительства новых аэропортов на местах, подчеркнув целесообразность временного использования вертолётов для перевозки людей и грузов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей