...

Туркменистан подписал кредитное соглашение с Deere Credit Inc

Туркменистан Материалы 28 марта 2017 12:18 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Госбанк внешнеэкономической деятельности Туркменистана от имени правительства страны подписал кредитное соглашение с американской компанией Deere Credit Inc, говорится во вторник в сообщении банка.

Речь идет о финансировании поставок сельскохозяйственной техники и оборудования, а также запасных частей и расходных материалов к ней для министерства сельского и водного хозяйства Туркменистана.

"Компания John Deere является одним из давних и надежных партнеров отечественного агропрома. Она вносит большой вклад в развитие и укрепление технической мощи сельскохозяйственной отрасли", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что заключение этого кредитного соглашения является бесспорным подтверждением расширения двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с мировыми финансовыми институтами, в том числе с партнёрами из США.

В октябре 2016 года сообщалось, что John Deere готова предложить туркменским партнерам хлопкоуборочные и зерноуборочные комбайны, тракторы. Об этом на встрече с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым сказал глава структурного подразделения американской компании Маркварт фон Пентц.

John Deere присутствует на туркменском рынке около 25 лет.

Туркменистан выращивает хлопок и пшеницу в экспортных объемах.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей