...

Туркменистан рассматривает Беларусь в качестве важного политического партнёра

Туркменистан Материалы 30 марта 2017 11:59 (UTC +04:00)
Туркменистан рассматривает Беларусь в качестве своего важного политического партнера, как в двустороннем формате сотрудничества, так и в рамках международных организаций
Туркменистан рассматривает Беларусь в качестве важного политического партнёра

АШХАБАД / Trend/ - Туркменистан рассматривает Беларусь в качестве своего важного политического партнера, как в двустороннем формате сотрудничества, так и в рамках международных организаций, говорится в комментарии госагентства «Туркмен довлет хабарлары» (ТДХ).

В Ашхабаде сегодня проходят переговоры между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Беларуси Александром Лукашенко. После встречи в верхах в формате «один на один», переговоры продолжились в расширенном составе – с участием членов официальных делегаций двух стран.

ТДХ также отмечает, что у двух государств существует полное взаимопонимание по ключевым глобальным вопросам. "Обе страны являются убеждёнными сторонниками поддержания и упрочения всеобщего мира, стабильности и безопасности, укрепления роли ООН, соблюдения общепризнанных международных правовых норм, утверждения равноправия, уважительности и справедливости в мировых делах",- сказано в сообщении.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей