...

Узбекистан и Латвия рассмотрели перспективы сотрудничества

Узбекистан Материалы 28 октября 2014 22:16 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и государственный секретарь министерства иностранных дел Латвии Андрейс Пилдегович обсудили во вторник состояние и перспективы узбекско-латвийского сотрудничества.
Узбекистан и Латвия рассмотрели перспективы сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и государственный секретарь министерства иностранных дел Латвии Андрейс Пилдегович обсудили во вторник состояние и перспективы узбекско-латвийского сотрудничества, сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

Андрейс Пилдегович прибыл в Узбекистан для участия в работе открывающейся в Ургенче международной конференции "Развитие сотрудничества в регионе Аральского моря по смягчению последствий экологической катастрофы".

В ходе состоявшейся беседы стороны рассмотрели ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках государственного визита президента Ислама Каримова в Латвию в октябре 2013 года и ответного визита президента Андриса Берзиньша в Узбекистан в мае 2014 года.

Отмечалось, что и Узбекистан и Латвия настроены поступательно развивать взаимовыгодные связи в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной и других областях.

Стороны обменялись мнениями по региональной и международной проблематике в контексте предстоящего в первой половине 2015 года латвийского председательства в Евросоюзе.

На встрече также обсуждены другие вопросы, входящие в сферу совместных интересов.

В беседе принял участие посол Латвии в Узбекистане Эдгарс Бондарс.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей