...

Узбекистан и Латвия провели инвентаризацию правовой базы двусторонних отношений

Узбекистан Материалы 21 ноября 2014 19:04 (UTC +04:00)
Ташкент и Рига провели инвентаризацию договорно-правовой базы узбекско-латвийских отношений, обменялись мнениями по проектам совместных документов, находящихся на рассмотрении сторон
Узбекистан и Латвия провели инвентаризацию правовой базы двусторонних отношений

ТАШКЕНТ /Trend/ - Ташкент и Рига провели инвентаризацию договорно-правовой базы узбекско-латвийских отношений, обменялись мнениями по проектам совместных документов, находящихся на рассмотрении сторон.

Как говорится в пятницу в сообщении МИД Узбекистана, двусторонние консультации на уровне правовых структур внешнеполитических ведомств двух стран прошли 19-21 ноября в Риге в соответствии с межмидовской программой сотрудничества на 2014-2016 годы.

По итогам консультаций согласован общий перечень международных договоров и документов, подписанных между двумя государствами.

Правовую базу двусторонних отношений в настоящее время составляют более 40 документов, охватывающих практически все сферы взаимодействия.

Латвия входит в тройку наиболее крупных торговых партнеров Узбекистана среди стран ЕС. В 2013 году товарооборот между двумя странами составил 248,8 миллиона долларов.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей