...

Конференция Экологического движения Узбекистана изберет депутатов в парламент

Узбекистан Материалы 21 декабря 2014 11:48 (UTC +04:00)
В Ташкенте начала работу конференция Экологического движения Узбекистана по избранию кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса республики.
Конференция  Экологического движения Узбекистана изберет депутатов в парламент

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Ташкенте начала работу конференция Экологического движения Узбекистана по избранию кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса республики.

В работе конференции принимают участие делегаты от Каракалпакского республиканского, областных и Ташкентского городского территориальных отделений Экологического движения, представители Центральной избирательной комиссии, зарубежные и местные наблюдатели, работники СМИ.

Как сообщалось ранее, в соответствии с поправками в выборное законодательство Узбекистана, принятыми в декабре 2008 года, пятнадцать депутатов Законодательной палаты избираются от Экологического движения. Среди стран Центральной Азии Узбекистан стал первым, внедрившим это положение.

Впервые 15 депутатских мандатов в Законодательной палате Олий Мажлиса было предоставлено членам Экологического движения на выборах 2009 года. За прошедший период избранные от движения депутаты выдвинули различные инициативы по защите окружающей среды и решению экологических проблем.

В период с 11 октября по 15 ноября текущего года путем тайного голосования на конференцию были избраны по 25 делегатов от каждого территориального отделения Экологического движения. На конференции из 350 делегатов на альтернативной основе, путем тайного голосования будут избраны 15 депутатов парламента.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей