...

Новый посол США приступает к работе в Узбекистане

Узбекистан Материалы 21 января 2015 16:51 (UTC +04:00)
Памела Спратлен, назначенная послом США в Узбекистане, в среду передала министру иностранных дел Абдулазизу Камилову копии верительных грамот
Новый посол США приступает к работе в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Памела Спратлен, назначенная послом США в Узбекистане, в среду передала министру иностранных дел Абдулазизу Камилову копии верительных грамот, говорится в сообщении узбекского МИД.

Сенат США утвердил кандидатуру Памелы Спратлен на должность посла в Узбекистане в декабре 2014 года. До этого назначения она с 2011 года возглавляла посольство США в Кыргызстане.

В ходе состоявшейся в МИД беседы стороны обсудили состояние отношений между Узбекистаном и США, ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках пятого раунда двусторонних политконсультаций, прошедших в начале декабря 2014 года в Ташкенте.

Особое внимание было уделено перспективным направлениям развития взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях. Стороны также обменялись мнениями по некоторым вопросам международной и региональной политики.

Спратлен на этом посту сменила Джорджа Крола, который возглавил дипломатическую миссию США в Казахстане.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей