...

Президент Узбекистана встретился с избирателями юго-западного региона

Узбекистан Материалы 20 февраля 2015 09:40 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Узбекистана от Либерально-демократической партии (УзЛиДеП), действующий глава государства Ислам Каримов в рамках предвыборной агитационной кампании встретился 20 февраля с избирателями Кашкадарьинской области (юго-запад республики)
Президент Узбекистана встретился с избирателями юго-западного региона

ТАШКЕНТ /Trend/ - Кандидат в президенты Узбекистана от Либерально-демократической партии (УзЛиДеП), действующий глава государства Ислам Каримов в рамках предвыборной агитационной кампании встретился 20 февраля с избирателями Кашкадарьинской области (юго-запад республики).

Об этом говорится в сообщении Национального информационного агентства Узбекистана (УзА), распространенном в пятницу.

Выступая перед избирателями, Каримов подчеркнул важность всестороннего развития страны, последовательного продолжения широкомасштабных социально-экономических реформ, повышения доходов и качества жизни населения.

В сообщении отмечается, что в предвыборной программе главы государства особое внимание уделяется вопросам модернизации экономики, строительства новых промышленных предприятий, дальнейшего развития малого бизнеса и частного предпринимательства, пересмотра участия государства в экономике, реализации структурных преобразований в сельском хозяйстве, укрепления продовольственной безопасности, продолжения внедрения программ локализации, улучшения инвестиционного климата, обеспечения занятости.

В эти дни в рамках предвыборной агитации все кандидаты в президенты Узбекистана проводят встречи с избирателями, говорится в сообщении.

Кандидат в президенты от Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение") Акмаль Саидов встретился с избирателями Ферганской области.

Основными пунктами его предвыборной программы являются вопросы сохранения и обогащения исторического, культурного и интеллектуального наследия узбекского народа, его традиций и ценностей, обеспечения продовольственной безопасности, поддержки сферы жилищного строительства и инфраструктуры.

Кандидат от Социал-демократической партии "Адолат" ("Справедливость") Наримон Умаров совершил поездку в Ташкентскую и Сырдарьинскую области.

Выступая со своей предвыборной программой перед избирателями, Умаров подчеркнул важность эффективного сотрудничества между властью и обществом, открытого диалога между гражданами и представителями власти на всех уровнях, сохранения и развития разнообразия наций и народностей, на протяжении веков в дружбе и согласии проживающих в Узбекистане, дальнейшего укрепления независимости и свободы СМИ, повышения их активности в открытом освещении общественно-политических, экономических реформ.

В предвыборной программе кандидата особо отмечается, что задача обеспечения социальной стабильности в Узбекистане требует консолидации усилий государства, власти, бизнеса и институтов гражданского общества. Предусмотрены проведение широкой общественной экспертизы программ социального развития, реализация мер по усилению общественного контроля, поддержка социально значимых гражданских инициатив, совершенствование деятельности и расширение участия негосударственных некоммерческих организаций в решении проблем в сферах здравоохранения, образования, защиты окружающей среды.

Кандидат от Народно-демократической партии (НДПУ) Хотамжон Кетмонов встретился с избирателями Хорезмской области и Каракалпакстана.

В его предвыборной программе намечены развитие участия институтов гражданского общества в гласном обсуждении принимаемых законов, развитие институтов социального партнерства, расширение доступности судебных механизмов защиты прав граждан и повышение качества исполнения судебных решений за счет усиления судебного контроля над этими вопросами.

Программой также предусмотрены активизация усилий по обеспечению занятости трудоспособного населения на предприятиях, предоставляющих стабильные рабочие места с достойным уровнем оплаты, развитие институтов социального партнерства, расширение сети сельских врачебных пунктов, особенно для жителей отдаленных сел, усиление государственного контроля над ценообразованием на лекарственные средства, деятельностью фармацевтических предприятий и аптечных учреждений.

Президентские выборы в Узбекистане намечены на 29 марта, избирательная кампания в республике началась 26 декабря 2014 года.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей