...

Президент Узбекистана встретился с избирателями в рамках предвыборной агитации

Узбекистан Материалы 27 февраля 2015 10:47 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Узбекистана от Либерально-демократической партии (УзЛиДеП), действующий глава государства Ислам Каримов в рамках предвыборной агитации встретился с избирателями Хорезмской области и Каракалпакстана
Президент Узбекистана встретился с избирателями в рамках предвыборной агитации

ТАШКЕНТ /Trend/ - Кандидат в президенты Узбекистана от Либерально-демократической партии (УзЛиДеП), действующий глава государства Ислам Каримов в рамках предвыборной агитации встретился с избирателями Хорезмской области и Каракалпакстана.

Об этом говорится в распространенном сообщении Национального информационного агентства Узбекистана (УзА).

В сообщении отмечается, что, выступая перед избирателями, Каримов обратил их внимание на основные направления своей предвыборной программы.

Глава государства считает, что приоритетными направлениями продолжения осуществляемых в стране реформ являются углубление структурных преобразований в экономике, повышение ее конкурентоспособности за счет диверсификации промышленности, технической и технологической модернизации производства, развития сферы малого бизнеса и частного предпринимательства.

Он также подчеркнул важность пересмотра участия государства в экономике, дальнейшего укрепления и расширения фермерского движения, обеспечения занятости населения и дальнейшего повышения уровня жизни народа.

Продолжаются поездки в регионы и встречи с избирателями и других кандидатов на пост президента Узбекистана.

В частности, кандидат от Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" Наримон Умаров встретился с избирателями Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областей и города Ташкент.

На встречах он изложил основные пункты своей предвыборной программы, а именно: дальнейшее углубление политических реформ, укрепление и развитие демократических ценностей, обеспечение прав и свобод человека, принципов прозрачности, открытости и подотчетности в управлении, активное участие общественности в процессе формирования и принятия решений по важнейшим вопросам социально-экономического развития, государственная поддержка социальных проектов и программ.

Кандидат в президенты от Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" Акмаль Саидов встретился с избирателями Бухарской, Навоийской, Хорезмской областей и Каракалпакстана.

В предвыборной программе кандидата в качестве одной из важных задач, в частности, предусмотрена реализация комплексных мер по совершенствованию государственного языка, повышению языковой культуры. В программу также входит ряд задач по укреплению социального партнерства между государством и гражданским обществом, стимулированию негосударственных некоммерческих организаций, средств массовой информации и других институтов гражданского общества, бережному сохранению исторического, культурного и интеллектуального наследия народа.

Кандидат от Народно-демократической партии Узбекистана Хотамжон Кетмонов встретился с избирателями Самаркандской, Бухарской, Навоийской, Джизакской областей.

Информируя избирателей об основных направлениях своей предвыборной программы, он подчеркнул важность дальнейшего развития институтов социального партнерства, совершенствования судебных механизмов защиты прав граждан и повышения качества реализации судебных решений за счет усиления судебного надзора. Особое внимание в программе также уделяется расширению в отдаленных селах сети сельских врачебных пунктов. Кроме того, предусмотрено совершенствование деятельности предприятий по переработке местного сырья, стимулирование производства потребительских товаров, развитие семейного предпринимательства и надомного труда.

Выборы президента Узбекистана намечены на 29 марта, избирательная кампания в республике началась 26 декабря 2014 года.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей