...

Кандидаты на пост президента Узбекистана продолжают предвыборную агитацию в регионах страны

Узбекистан Материалы 4 марта 2015 08:50 (UTC +04:00)
Действующий глава государства Ислам Каримов в рамках предвыборной агитации встретился с избирателями Самаркандской области
Кандидаты на пост президента Узбекистана продолжают предвыборную агитацию в регионах страны

ТАШКЕНТ /Trend/ - Кандидат в президенты Узбекистана от Либерально-демократической партии (УзЛиДеП), действующий глава государства Ислам Каримов в рамках предвыборной агитации встретился с избирателями Самаркандской области, сообщило Национальное информгентство страны (УзА).

Представляя самаркандцам свою предвыборную программу, Ислам Каримов подчеркнул основные направления развития страны - продолжение реализуемых во всех сферах реформ, обретение достойного места в ряду развитых государств, дальнейшее повышение благосостояния населения, структурное преобразование экономики и повышение ее конкурентоспособности, пересмотр уровня государственного присутствия в экономике и других сферах деятельности, развитие бизнеса, предпринимательства и фермерского движения.

Перед поездкой в Самарканд Ислам Каримов встретился с избирателями Бухарской и Навоийской областей.

В Бухаре глава государства отметил, что в результате проводимых реформ в области стабильно развивается экономика, повышается уровень жизни населения. В 2014 году валовой региональный продукт вырос на 8,2 процента. В сферах химической, нефтехимической, пищевой, легкой промышленности, производства строительных материалов и мебели реализовано 296 проектов.

Выступая перед избирателями Навои, Каримов подчеркнул, что важнейшим фактором дальнейшего развития национальной экономики является работа по ее модернизации, что наглядно демонстрирует развитие области. Здесь динамично развиваются горная индустрия, текстильная отрасль, производство сельхозпродукции, расширяются ряды субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, на основе программы локализации реализуются крупные проекты, развивается сотрудничество с иностранными инвесторами, предприниматели-экспортеры выходят на мировой рынок.

Обновление и преобразования продолжаются не только в городах, но и в отдаленных селах области: возводятся центры культуры и досуга населения, детские спортивные сооружения, формируется современная инфраструктура типового жилья.

Свои поездки в регионы и встречи с избирателями продолжают и другие кандидаты на пост президента Узбекистана.

Кандидат в президенты от Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" Наримон Умаров встретился с избирателями Андижанской области.

Обращаясь к избирателям, Умаров подчеркнул основные положения программы - укрепление социального партнерства между работниками и работодателями, улучшение условий труда на предприятиях, дальнейшее повышение социальной ответственности бизнес-структур.

В программе кандидата особое внимание уделено также вопросам проведения широкой общественной экспертизы программ социального развития, поддержки социально значимых, гражданских инициатив, создания благоприятных условий для деятельности ННО и развития благотворительности.

Выборы президента Узбекистана намечены на 29 марта, избирательная кампания началась 26 декабря 2014 года. На пост главы государства претендуют кандидаты от четырех политических партий.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей