...

Все кандидаты на пост президента Узбекистана проголосовали на выборах

Узбекистан Материалы 29 марта 2015 15:29 (UTC +04:00)
Все кандидаты на пост президента Узбекистана проголосовали на выборах главы государства на избирательных участках Ташкента
Все кандидаты на пост президента Узбекистана проголосовали на выборах

ТАШКЕНТ /Trend/ - Все кандидаты на пост президента Узбекистана проголосовали на выборах главы государства на избирательных участках Ташкента, сообщают в воскресенье СМИ республики.

Кандидат от Народно-демократической партии Узбекистана Хотамжон Кетмонов проголосовал на 26-м избирательном участке, кандидат от Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) Акмал Саидов - на 93-м избирательном участке Мирзо-Улугбекского района, кандидат от Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" (Справедливость) Наримон Умаров - на 505-м избирательном участке Шайхантохурского района столицы.

Как уже сообщалось, кандидат в президенты Узбекистана от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии, действующий глава государства Ислам Каримов проголосовал на избирательном участке №644.

Как сообщил ранее ЦИК, выборы, проходящие в республике 29 марта, признаны состоявшимися, так как к 10:00 местного времени проголосовало уже более 36,6 процента избирателей, внесенных в списки. Согласно законодательству, выборы считаются состоявшимися, если в них приняли участие 33 процента избирателей, внесенных в списки.

По данным ЦИК, голосование проходит в полном соответствии с национальным законодательством и международными нормами, на основе принципов многопартийности, открытости и справедливости.

Избранным считается кандидат, набравший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Президент избирается на пять лет.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей