...

Явка на избирательном участке в Баку на выборах президента Узбекистана составила 100 %

Узбекистан Материалы 29 марта 2015 21:45 (UTC +04:00)
Явка на избирательном участке в Баку на выборах президента Узбекистана, которые состоялись 29 марта, составила 100 процентов
Явка на избирательном участке в Баку на выборах президента Узбекистана составила 100 %

БАКУ /Trend/- Явка на избирательном участке в Баку на выборах президента Узбекистана, которые состоялись 29 марта, составила 100 процентов, сообщили Trend в посольстве страны.

Всего в избирательном участке в Баку проголосовало 200 человек- ровно столько, сколько граждан Узбекистана имеющих право голоса состоят на консульском учете в посольстве.

Голосование на участке завершилось в 20:00 по бакинскому времени.

По состоянию на 17.00 - времени последнего оглашения ЦИКом результатов явки - проголосовали 85,2 процента избирателей, или 17,728 миллиона человек. Выборы завершились в 20:00.

В очередных президентских выборах, которые проводились в Узбекистане уже в четвертый раз, принимали участие четыре кандидата: : действующий президент Ислам Каримов, выдвинутый от Либерально-демократической партии Узбекистана, Хатамжон Кетмонов (Народно-демократическая партия Узбекистана, НДПУ), Акмаль Саидов, (Национально-демократическая партия "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение") и Наримон Умаров (социал-демократическая партия "Адолат" ("Справедливость").

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей