...

Ислам Каримов призвал к продолжению реформ в Узбекистане

Узбекистан Материалы 11 апреля 2015 11:41 (UTC +04:00)
Важнейшими задачами на пути дальнейшего развития Узбекистана президент страны Ислам Каримов назвал ускорение и повышение эффективности демократических реформ
Ислам Каримов призвал к продолжению реформ в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Важнейшими задачами на пути дальнейшего развития Узбекистана президент страны Ислам Каримов назвал ускорение и повышение эффективности демократических реформ. Об этом Ислам Каримов сказал, выступая на совместном заседании палат Олий Мажлиса (парламента), где принес присягу, вступив в должность президента Узбекистана.

В выступлении, текст которого опубликован в национальных СМИ в субботу, Ислам Каримов напомнил, что в результате широкомасштабных преобразований и реформ в стране достигнуты огромные успехи. Он подчеркнул необходимость дальнейшего углубления осуществляемых в экономике широкомасштабных реформ.

Ключевой задачей глава государства назвал устранение преград и ограничений на пути развития частной собственности и частного предпринимательства, сокращение уровня присутствия государства в экономике.

"Мы должны сократить до стратегически и экономически обоснованных размеров долю и уровень присутствия государства в экономике", - отметил Ислам Каримов.

Президент предложил также внести соответствующие коррективы в деятельность корпоративных или акционерных объединений с учетом опыта ведущих зарубежных фирм и компаний.

"Мы открыты для дальнейшего развития сотрудничества с зарубежными государствами и компаниями, готовы создать для этого новые, более широкие условия и возможности", - сказал глава государства.

По итогам выборов президента, прошедших в Узбекистане 29 марта, за Ислама Каримова проголосовали 90,39 процента избирателей.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей