...

Новый посол Индии приступил к работе в Узбекистане

Узбекистан Материалы 25 мая 2015 08:55 (UTC +04:00)
Вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Индии Винод Кумар вручил копию своих верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову.
Новый посол Индии приступил к работе в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Индии Винод Кумар вручил копию своих верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову, сообщила пресс-служба МИД.

Винод Кумар сменил на посту главы индийской дипмиссии в Ташкенте Викрама Кумара Дораивами, пребывавшего в этой должности с ноября 2014 до начала апреля нынешнего года.

По данным МИД, в ходе нынешней встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего узбекско-индийского сотрудничества, вопросы подготовки предстоящих совместных мероприятий, расширения взаимодействия в рамках международных организаций, а также обменялись мнениями по региональной проблематике.

Как сообщалось, Индия одной из первых признала независимость Узбекистана. Между странами подписаны более 130 договорно-правовых документов, которые охватывают практически все направления двустороннего сотрудничества.

В настоящее время Индия является одним из наиболее крупных партнеров Узбекистана в сфере информационных технологий, легкой и текстильной промышленности, фармацевтики, производства запасных частей к автомобилям.

В Узбекистане действуют 65 предприятий с участием индийского капитала, аккредитованы представительства 19 фирм и компаний Индии.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей