...

Президент Узбекистана принял верительные грамоты послов ряда стран

Узбекистан Материалы 27 июня 2015 08:25 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов принял верительные грамоты вновь назначенных в Узбекистан чрезвычайных и полномочных послов ряда стран, сообщило Национальное информагентство республики (УзА).
Президент Узбекистана принял верительные грамоты послов ряда стран

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов принял верительные грамоты вновь назначенных в Узбекистан чрезвычайных и полномочных послов ряда стран, сообщило Национальное информагентство республики (УзА).

Верительные грамоты главе Узбекистана вручили посол Малайзии Дато Норайни бинти Абд Хамид, Алжира - Насер Бушерит, Индии - Винод Кумар.

В ходе церемонии президент Каримов подчеркнул, что Узбекистан придает важное значение дальнейшему развитию взаимоотношений с Малайзией, Алжиром и Индией и пожелал послам успехов в их ответственной и почетной миссии.

Посол Малайзии Дато Норайни бинти Абд Хамид заверила, что свою главную задачу видит в дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества Малайзии и Узбекистана на взаимовыгодной основе, активизации деятельности узбекско-малайзийских институтов и механизмов взаимодействия, реализации совместных экономических проектов.

Посол Алжира Насер Бушерит отметил, что для него высокая честь - достойно служить делу укрепления отношений между двумя государствами, народы которых связывает историческая, культурная и духовная общность. Страны обладают существенным потенциалом для развития взаимовыгодной торговли, углубления инвестиционного сотрудничества, расширения связей в культурно-гуманитарной и других областях.

Посол Индии сказал, что приложит все свои силы и опыт для дальнейшего углубления узбекско-индийских межгосударственных связей, основу которых составляет регулярный политический диалог на высшем уровне.

( Автор: Демир Азизов)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей