...

Узбекистан и Бельгия будут обмениваться налоговой информацией

Узбекистан Материалы 13 июля 2015 14:48 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал протокол о внесении изменений в узбекско-бельгийскую конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал
Узбекистан и Бельгия будут обмениваться налоговой информацией

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал протокол о внесении изменений в узбекско-бельгийскую конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал.

Постановлением главы Узбекистана "Об утверждении международного договора", обнародованном в понедельник в местных СМИ, утверждается внесение изменений в конвенцию 1996 года в соответствии с дополнительным протоколом, подписанным в феврале 2015 года в Брюсселе.

Как сообщалось ранее, внесенные изменения соответствуют международным стандартам налоговой прозрачности в области обмена информацией и позволят повысить эффективность обмена налоговой информацией в целях противодействия злоупотреблениям при уплате налогов.

Президент поручил министерству иностранных дел Узбекистана направить соответствующее уведомление о выполнении республикой внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного международного договора.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей