...

Узбекистан расширил состав правительства

Узбекистан Материалы 30 июля 2015 15:13 (UTC +04:00)
В структуру Кабинета министров Узбекистана внесены изменения, в соответствии с которыми в правительстве введена должность вице-премьера, курирующего молодежную политику
Узбекистан расширил состав правительства

ТАШКЕНТ /Trend/ - В структуру Кабинета министров Узбекистана внесены изменения, в соответствии с которыми в правительстве введена должность вице-премьера, курирующего молодежную политику. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте правительства Узбекистана.

В сообщении отмечается, что "вновь созданный комплекс по вопросам молодежной политики, образования, культуры и спорта возглавил заместитель премьер-министра Узбекистана Баходир Ходиев".

Соответствующие документы подписаны президентом Узбекистана Исламом Каримовым, говорится в сообщении.

До нынешнего назначения Ходиев работал государственным советником президента Узбекистана по вопросам науки, образования и культуры. Ранее он работал министром высшего и среднего специального образования, ректором Ташкентского государственного экономического университета.

Кроме того, в структуре правительства Узбекистана будет действовать комплекс по вопросам охраны здоровья, экологии и качества жизни людей, руководителем которого назначен Адхам Икрамов. До этого он с 2012 года в качестве вице-премьера возглавлял упраздненный ныне комплекс по вопросам культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей