...

Джон Керри встретится с Исламом Каримовым

Узбекистан Материалы 1 ноября 2015 07:54 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри встретится с президентом Узбекистана Исламом Каримовым в рамках визита в Узбекистан
Джон Керри встретится с Исламом Каримовым

ТАШКЕНТ /Trend/ - Госсекретарь США Джон Керри встретится с президентом Узбекистана Исламом Каримовым в рамках визита в Узбекистан, сообщила пресс-служба МИД республики.

Как сообщалось, госсекретарь США посетит Узбекистан в воскресенье первого ноября в рамках его поездки по пяти странам Центральной Азии.

Керри примет участие во встрече руководителей внешнеполитических ведомств пяти государств Центральной Азии и США в Самарканде.

В связи с этим в Узбекистан прибывают руководители министерств иностранных дел Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана.

Как ожидается, основной темой обсуждения на встрече глав МИД "Центральная Азия + США" станет ситуация в Афганистане - обстановка на севере Афганистана и усиление позиций группировки "Исламское государство".

Визит Керри в Узбекистан состоится после его визита в Кыргызстан, где он провел переговоры с президентом Алмазбеком Атамбаевым, главой МИД Эрланом Абдылдаевым, принял участие в церемонии открытия нового здания посольства США и нового кампуса Американского университета в Центральной Азии.

(Автор: Демир Азизов.)

Лента

Лента новостей