...

Узбекистан и США обсудили вопросы безопасности

Узбекистан Материалы 1 ноября 2015 17:27 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов в воскресенье принял государственного секретаря США Джона Керри
Узбекистан и США обсудили вопросы безопасности

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов в воскресенье принял государственного секретаря США Джона Керри, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Приветствуя гостя, Ислам Каримов отметил, что первый визит Джона Керри в Узбекистан предоставляет хорошую возможность для обмена мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества и проблемам международного характера.

На встрече, которая состоялась в Самарканде, стороны обменялись мнениями по актуальным региональным проблемам с акцентом на вопросы безопасности в контексте развития ситуации в Афганистане.

Госсекретарь США поблагодарил президента Узбекистана за теплый прием, подтвердив готовность руководства США к поступательному развитию отношений на основе взаимных интересов обеих сторон.

Как сообщалось ранее, в ходе своего первого визита в центральноазиатский регион Керри проведет двусторонние переговоры с высокопоставленными представителями правительств этих стран.

В Самарканде Джон Керри примет участие в совместной встрече с министрами иностранных дел пяти стран. Эта встреча представляет собой новый формат диалога между Соединенными Штатами и центральноазиатскими республиками, известного как "С5+1", который позволит госсекретарю США и министрам иностранных дел этих стран обсуждать возможности и вызовы на региональном и мировом уровнях.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей